Сотрудник Барнаульской епархии Алексей Кайгородов награжден орденом мужества

2 августа в Екатерининском зале Московского Кремля состоялась церемония награждения Президентом РФ Владимиром Путиным военных, проявивших себя в ходе специальной военной операции. В их числе Звезду Героя Российской Федерации Владимир Владимирович вручил командиру казачьего экспедиционного батальона «Сибирь» Олегу Ликонцеву. Орденом Мужества также наградил заместителей командира добровольческого казачьего экспедиционного батальона «Сибирь» Алексея Кайгородова и Сергея Мерзликина.

А.Кайгородов: Уважаемый Владимир Владимирович!

Благодарю Вас за высокую награду – орден Мужества. Эта награда – награда всех наших сибиряков. Мы, сибирские казаки, люди надёжные и не подведём.

Служу Отечеству, казачеству и вере православной!

Отметим, за героизм и мужество, проявленные в ходе выполнения боевых задач на самых горячих направлениях СВО, к государственным наградам представлен 1621 казак, получили награды 576 казаков.

Источник: Кремль.RU