Состоялся традиционный крестный ход от храма Святой Троицы села Малоугренево

9 июля, после Божественной литургии в храме Святой Троицы села Малоугренево Бийского района состоялся традиционный крестный ход до источника в честь иконы Божией Матери Тихвинской в поселке Боровой.

В Боровом в начале прошлого века находился Тихвинский женский монастырь. Участники крестного хода по пути следования у поклонного креста в поселке Боровой совершили памятную литию о насельницах монастыря.

На источнике иерей Димитрий Харин и иерей Димитрий Щербаков совершили водосвятный молебен.

После крестного хода участникам, для подкрепления сил, были предложены напитки и сладкие булочки.

Крестные ходы в селе Малоугренево совершаются ежегодно:
    - на День Святого Духа - первый крестный ход от храма Святой Троицы до источника Святого Духа в селе Малоугренево.
    - в день празднования иконы Божией Матери "Тихвинская" - второй крестный ход по указанному выше маршруту.

Кроме того, настоятель храма Пророка Божия Илии села Усятское иерей Димитрий Харин планирует на престольный праздник  крестный ход в селе Усятское.