Состоялось заседание Алтайского отделения Императорского Палестинского Православного Общества

«Не умолкну ради Сиона, и ради Иерусалима не успокоюсь» (пророк Исайя)

22 февраля 2023 года в Актовом зале Барнаульской духовной семинарии состоялось заседание Алтайского отделения Императорского Палестинского Православного Общества под председательством почетного члена ИППО, митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, ректора Барнаульской духовной семинарии.

Участниками заседания стали действительные члены регионального отделения общества, священнослужители, преподаватели, представители общественности, а также потенциальные члены общества.

На заседание были приглашены преподаватели и студенты Барнаульской духовной семинарии.

После молитвы с приветственным словом обратился председатель, почетный член ИППО митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Далее собравшимся был показан фильм об истории общества в 1882-2022 гг..

В повестке заседания был озвучен план деятельности общества на текущий год в частности приезд председателя ИППО Степашина Сергея Вадимовича.

Далее действующие члены общества предложили кандидатуры желающих вступить в общество.

Были озвучены  предложения действительных членов общества так Советник Ректора Зав. Кафедрой богословия и церковно-практических дисциплин протоиерей Георгий Крейдун выступил с предложением  об актуализации   проведения мероприятий посвящённых Царской семье. Благочинный Барнаульского городского округа протоиерей Андрей Басов рассказал о благотворительных проектах. Регент Митрополичьего мужского хора Барнаульской епархии, директор АНО «Братская Артель-С» иерей Тимофей Самодинов, выступил с предложением о воссоздании творческого проекта: «Царский крест мощевик Романовых».

Завершилось заседание общей молитвой.