Собрание Межъепархиальной Миссионерской коллегии Алтайской митрополии

20 марта во исполнение протокола Архиерейского совета от 7 марта 2022 года состоялось собрание Межъепархиальной Миссионерской коллегии Алтайской  митрополии.

После молитвы  Глава Алтайской митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский представил председателя миссионерского отдела Барнаульской епархии, председателя Межъепархиальной Миссионерской коллегии архимандрита Илариона (Морозова).

В собрании приняли участие председатель Межъепархиальной Миссионерской коллегии архимандрит Иларион (Морозов), председатель Бийского епархиального Миссионерского отдела протоиерей Георгий Иванов, председатель Славгородского епархиального Миссионерского отдела иерей Сергий Седов, иерей Сергий Никандров, иерей Пётр Лисицин, иеромонах Филимон (Ивачев), Возова Т.В..

В рабочей повестке дня были рассмотрены вопросы: критерии оценки эффективности приходской миссионерской работы, основные статистические сведения, позволяющие ориентироваться в результатах миссионерской работе на приходе. В ходе заседания состоялись обсуждения планов работ миссионерских отделов епархий митрополии на 2023 год.

Завершилось заседание общей молитвой.