Руководитель отдела религиозного образования и катехизации провел презентацию модуля ОПК на родительском собрании 3-х классов Кадетской школы

10 апреля руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бийской епархии иерей Иоанн Шкуропацкий принял участие в родительском собрании 3-х классов Кадетской школы города Бийска.

Священник провел презентацию модуля ОПК курса ОРКСЭ. «Для нашей страны культурообразующей религией является Православие»,– начал свое выступление отец Иоанн. Были затронуты разные преимущества модуля «Основы православной культуры»:

проработанность (наличие методической литературы, учебных пособий, рабочих тетрадей, платформы для учителей «Клевер лаборатория», а также множества других Интернет-ресурсов);

связь с учебной программой в старших классах (с предметами «Литература», «История»);

культурологические аспекты (названия населенных пунктов и улиц в нашей стране тесно связаны с православной культурой);

рассказы о святых людях нашего Отечества, жизни которых можно подражать.

В завершение отец Иоанн отметил, что выбор модуля – это дело каждого родителя и его следует делать в согласии с теми принципами, которыми живет семья.