Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством совместно с руководителем однопрофильного отдела Барнаульской епархии принял участие в отчетно-выборном казачьем круге в Барнауле

20 февраля в актовом зале Барнаульского епархиального управления состоялся отчетно-выборный круг Алтайского отдельного казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества (государственный реестр).

Работу круга благословил Высокопреосвященный Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский.

В своем кратком выступлении глава Алтайской митрополии предложил участникам круга построить в Барнауле казачий православный храм.

Атаманом краевого общества вновь избрали Шипунова Константина Николаевича из города Бийска.

В круге приняли участие руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Бийской епархии иерей Евгений Капп и руководитель однопрофильного отдела Барнаульской епархии иерей Олег Голубитских.