Рождественская вечёрка в Казанском храме села Усть-Иша

9 января, на святочной неделе, в домовом храме Казанской иконы Божией Матери села Усть-Иша Красногорского благочиния состоялось благотворительное мероприятие, посвященное празднику Рождества Христова.

Были приглашены многодетные семьи с детьми. С поздравительным словом к собравшимся обратился настоятель храма иерей Димитрий Давиденко, который зачитал Рождественское послание епископа Бийского и Белокурихинского Серафима.

Священник в приветственном слове обратил внимание на необходимость возрождения традиции святочных дней, когда все православные, "от мала до велика", несли радостную весть о пришествии Спасителя в мир. Отец Димитрий подчеркнул, что Рождество Христово - самый семейный праздник, который объединяет все поколения в семье.

Особо украсили рождественскую вечерку гости – певчие хора Успенского собора города Бийска. Под управлением регента Павла Цыганова хор исполнил рождественские песнопения.

После рождественских колядок ребятишкам были вручены сладкие подарки, частью собранных силами прихожан, а частью  предоставленных епархиальным отделом социального служения и церковной благотворительности. Также подарками порадовали и пожилое поколение прихожан. Для немощных и больных престарелых прихожан был организован адресный выезд священника для поздравления с праздником Рождества Христова.