Продолжается крестный ход «Белокуриха – Коробейниково»

26 июня, в понедельник, продолжилось пребывание крестоходцев, следующих маршрутом «Белокуриха – Коробейниково», в селе Новотырышкино Смоленского района.

Утром в храме святой мученицы Татианы иерей Роман Третьяков совершил Божественную литургию, на которой участники крестного хода исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

Далее крестоходцы последовали до села Сычевка Смоленского района, где помолились у креста на месте строительства нового храма в честь Казанской иконы Божией Матери. Из Сычевки крестный ход продолжил шествие до села Солоновка Смоленского района. В Солоновке в храме святого пророка Иоанна Предтечи иерей Роман Третьяков совершил вечернее богослужение.

На ночлег крестоходцы расположились на подворье храма.

Утром 27 июня, во вторник, отец Роман совершил в Иоанно-Предтеченском храме Божественную литургию.

Крестный ход проследовал дальше до села Камышенка Петропавловского района.

Вечером в помещении сельского дома культуры крестоходцы соборно прочитали акафист Казанской иконе Божией Матери и вечернее правило.