Приглашаем принять участие в просветительской акции «Живая книга»

Дорогие братья и сестры!

С марта по апрель в Бийской епархии проводится  просветительская акция «Живая книга». Это уже вторая по счету серия мероприятий, посвященных Дню православной книги, которая проходит в формате эстафеты.

Приходы Бийской епархии, Музей истории Алтайской духовной миссии и Православная школа во имя праведного Иоанна Кронштадтского перенимают  друг у друга эстафету духовного просвещения, делятся с жителями и гостями города Бийска любимыми духовными книгами.

Нужно отметить, что православная литература занимает среди прочих книг особое место. Русская культура в своем основании опирается на православную традицию. Она раскрывает глубину русской души и связывает прошлое русского народа с настоящим. В связи с этим современному поколению просто необходимо обращение к православной литературе.

Приглашаем всех желающих принять участие в нашей просветительской акции. Вход свободный. Все участники смогут задавать вопросы по интересующим их темам и приобщиться богатству православной святоотеческой мысли.