Преставился ко Господу иеромонах Евтропий (Шибаев), настоятель Покровского храма села Старобелокуриха

26 июня 2022 года на 66-м году жизни преставился ко Господу иеромонах Евтропий (Шибаев), настоятель Покровского храма села Старобелокуриха.

Отпевание новопреставленного иеромонаха Евтропия будет совершено во вторник, 28 июня, в Покровском храме села Старобелокуриха.

Иеромонах Евтропий (Шибаев Петр Михайлович) родился 3 июля 1956 г. в селе Гольцево, Третьяковского района.
21 декабря 1994 года рукоположен в сан диакона, епископом Барнаульским и Алтайским Антонием.
22 декабря 1994 года рукоположен в сан иерея, епископом Барнаульским и Алтайским Антонием.
5 марта 1995 года пострижен в монашество, епископом Барнаульским и Алтайским Антонием.

Трудами отца Евтропия был построен Покровский храм в селе Старобелокуриха, в 2014 году храм освятил епископ Барнаульский и Алтайский Сергий.
Последние годы жизни иеромонах Евтропий нес послушание помощника духовника Бийский епархии.

Скончался 26 июня 2022 года.