Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

Преставился ко Господу духовник Пафнутиева Боровского монастыря схиархимандрит Власий (Перегонцев)

На 88-м году жизни от последствий короновирусной инфекции скончался духовник Пафнутиева Боровского монастыря схиархимандрит Власий (Перегонцев).

Епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Панихиду о новопреставленном схиархимандрите Власии в Никольском храме города Белокуриха.

Соболезнования епископа Бийского и Белокурихинского Серафима в связи с кончиной схиархимандрита Власия

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка.

С тяжелыми сердечными переживаниями воспринял весть о кончине схиархимандрита Власия (Перегонцева)
Выражаю Вам, дорогой Владыка и братии Пафнутьев Боровского монастыря глубокие, искренние соболезнования в связи с невосполнимой утратой–кончиной духовника Обители Прп.Пафнутия Боровского, отца Власия.
Смерть этого замечательного человека, подлинного христианина, несомненно, является большой утратой для всех, кому Господь определил встретиться с ним на пути своего земного странствия.
Отец Власий всего себя отдал служению Церкви и людям. Он пользовался уважением духовенства и мирян, был всегда внимательным к их нуждам. За его
советом и духовной помощью обращались не только насельники Свято-Пафнутьева Боровского монастыря, где он по Вашему благословению нёс послушание духовника в течение 30 лет, но и многие православные верующие, которые приезжали к нему со всех уголков нашей страны и даже из-за рубежа.
Сегодня, разделяя со всеми близкими и духовенством Калужской епархии скорбь утраты, я возношу молитвы ко Господу и Спасу нашему Иисусу Христу: да
упокоит Он душу новопреставленного раба своего схиархимандрита Власия в обителях небесных и да сотворит ему вечную память.
С любовью о Господе,
+СЕРАФИМ
епископ Бийский и Белокурихинский.