Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

Преосвященный Серафим совершил Божественную литургию в Неделю 19-ю по Пятидесятнице в Никольском храме Архиерейского подворья города Белокуриха

31 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца Архиерейского подворья города Белокурихи.

Его Преосвященству сослужили: иерей Георгий Степанищев, иерей Дионисий Юдин, диакон Вадим Шпак.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошение о врачах: «Призри, Владыко Человеколюбче, на жертвенный подвиг врачей наших, посли им здравие непоколебимое, силу и крепость духа, мудрость к совершению трудов во благо народа нашего и сотвори чрез них исцеление страждущим рабом Твоим, прилежно молим Ти ся, скоро услыши и помилуй».

После сугубой ектении владыка Серафим вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую и молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения владыка Серафим произнес проповедь, в которой отметил важность твердой веры человека. Из воскресного Евангелия звучали слова: «…а  упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!» (Лк.8:15), которые являются утверждением нашей веры.

Преосвященный Серафим преподал молящимся архипастырское благословение и поздравил с воскресным днем.