Преосвященнейший Серафим совершил Божественную литургию в Великую Субботу

01 мая 2021 года, в Великую Субботу, Преосвященнейший Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский совершил вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в Успенском кафедральном соборе города Бийска.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоирей Александр Петров, протоиерей Владимир Ащеулов, иерей Димитрий Щербаков, иерей Симеон Медведев, иерей Даниил Тишков, иерей Дионисий Юдин, диакон Вадим Шпак, диакон Никита Гологузов.

После сугубой ектении Владыка Серафим вознес совершаемую ежегодно в Великую Субботу во всех храмах Русской Православной Церкви молитву о мире на Святой Земле.

По заамвонной молитве Преосвященнейший Серафим совершил освящение хлеба и вина.

По окончании Литургии Правящий архиерей обратился к верующим со святительским словом.