Преосвященнейший Серапион посетил строящийся храм в селе Сетовка

16 августа 2017 года, Преосвященнейший Серапион, епископ Бийский и Белокурихинский провел рабочее совещание на строящемся храме в честь равноапостольного князя Владимира, с.Сетовка Советского района.

Храм возводится на месте разрушенного в годы лихолетия сельскоготхрама на средства и при личном участии Владимира Петровича Демидова, который пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди сельчан.

Владимир Петрович рассказал интересную историю, которая произошла на стройке: "Когда копали котлован под храм, были обнаружены три огромных камня, которые, как предполагается, лежали в основании разрушенного храма"

По благословению Владыки, эти камни были положены в фундамент и нового храма.

Многие люди с нетерпением ждут окончания строительства, когда Господу содействующу, село вновь обретет особое место молитвы, посвященное Богу.