Встреча учащихся православной школы с чемпионом мира по лыжным гонкам (среди ветеранов) Алексеем Хвостовым

По благословлению епископа Серафима, отдел религиозного образования и катехизации Бийской епархии сотрудничает со многими спортивными организациями и спортсменами.

28 марта, по инициативе отдела, была проведена встреча учащихся православной школы во имя праведного Иоанна Кронштадтского города Бийска с десятикратным чемпионом мира по лыжным гонкам (среди ветеранов) Алексеем Хвостовым.

Целью встречи было показать и рассказать детям о таких качествах человека, как воля к победе, достижение поставленной цели, внутренняя собранность и самодисциплина, умение ориентироваться в нестандартных ситуациях.

Алексей Иванович рассказал детям о лыжном спорте, его истории, современной экипировке и инвентаре. Показал медали, завоеванные на чемпионатах мира в разных странах, подарил фото детям с автографом.

В ответ директор гимназии познакомил гостя с историей школы, ее бытом. Показал музей каллиграфии, новый храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Знаменитый спортсмен был рад, что результатом встречи стала заинтересованность учеников гимназии лыжным спортом.

В конце встречи пожелал детям не боятся трудностей, достигать ярких побед в спорте и в  жизни.