Епископ Серапион совершил чин великого освящения храма пророка Божия Илии в селе Усятское

23 апреля, в Лазареву Субботу, Преосвященнейший Серапион совершил чин великого освящения храма в честь святого пророка Божия Илии в селе Усятское и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Главе Бийской епархии сослужили: благочинный Бийского церковного округа иерей Димитрий Харин, иерей Димитрий Камбалин, иерей Димитрий Щербаков, иерей Алексий Жигалов, диакон Никита Гологузов. На богослужении присутствовали жители села и многочисленные гости.

По окончании богослужения владыка Серапион обратился к молящимся со святительским словом, в котором поблагодарил всех, кто помогал строить храм и выразил надежду, что и в будущем прихожане будут надежной опорой для настоятеля храма.

Также почетными архиерейским грамотами за понесение усердных трудов и жертвенную помощь во славу Матери-Церкви и Бийской епархии были награждены глава Администрации Бийского района Евгений Алексеевич Якуба и предприниматель Игорь Валентинович Пляко.