В Бийской епархии началась "Неделя молитвы" в учреждениях Уголовно-исполнительной системы

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, традиционно в исправительных учреждениях УИС и СИЗО проводится «Неделя молитвы», приуроченная к седмице 4-й Великого поста, Крестопоклонной. В текущем 2023 году первая «Неделя молитвы» проводится с 20 по 26 марта и завершится в Неделю 4-ю Великого поста.

Священники епархиального отдела по взаимодействию с пенитенциарными учреждениями по сложившейся традиции присоединились к «Неделе молитвы».

На молебнах в текущем году будет возноситься молитва «О Святой Руси». По окончанию молебнов будет совершаться заупокойная лития с молитвенным обращением к Богу «о вечном упокоении воинов – погибших сотрудников Уголовно-исполнительной системы, отправленных на фронт добровольцев-осужденных, и иных лиц, причастных к уголовно-исполнительному процессу, принимавших участие в специальной военной операции и жизнь свою за веру нашу православную и наше земное Отечество – Россию на поле брани положивших».