Настоятель храма Святой Троицы села Троицкое, Троицкого благочиния принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 101-й годовщине пограничных войск

Настоятель храма Святой Троицы села Троицкое протоиерей Александр Жгунов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 101-й годовщине пограничных войск. Около 50 ветеранов-пограничников прошли боевым расчетом от центральной площади до памятника погранвойск.

Этот памятник был установлен в прошлом году к 100-летию создания пограничных войск. Проведён митинг, в конце которого были возложены цветы.

Протоиерей Александр Жгунов прочитал молитву святому великомученику Георгию о воинах, несущих боевую вахту на границе государства Российского. Святой Георгий изображен на флаге погранвойск в центре герба.