Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери села Советское принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию поселка Рубцовка Советского района

8 июня настоятель храма Казанской иконы Божией Матери села Советское иерей Симеон Медведев посетил торжественное мероприятие, посвященное 100-летию поселка Рубцовка Советского района.

Поселок был основан в 1924 году переселенцами из расположенного поблизости села Кокши, которым были даны в пользование земельные участки на этом месте, а в 1979 году указом властей в связи с укрупнением населенных пунктов поселок был расселен. Для многих людей он до сих пор остается родным местом, а самые неравнодушные создали на этом месте мемориал, состоящий из памятного поклонного креста, цветочных клумб, скульптур и молодых деревьев.

Перед праздничным концертом у поклонного креста была совершена лития о упокоении всех похороненных на этом месте, после которой священник обратился к собравшимся с проповедью.