На территории Детского эколого-туристического центра поселка Боровой прошла эстафета «Семейный отдых»

10 июня на территории Детского эколого-туристического центра поселка Боровой прошла эстафета «Семейный отдых».

Мероприятие, приуроченное к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, а также к Году Семьи, проходило в рамках марафона «Мама, папа, я – дружная семья». Организаторами выступили Бийская епархия, ООО «Курай Агро Плюс» и Детский эколого-туристический центр. В эстафете приняли участие семьи с детьми, а также дети с инвалидностью и их родители, состоящие на обслуживании в Комплексном центре социального обслуживания населения города Бийска.

С вступительным словом к собравшимся выступили епископ Бийский и Белокурихинский Серафим и генеральный директор ООО «Курай Агро Плюс» Пляко Игорь Валентинович. Владыка поздравил присутствующих с праздником, рассказал о важности семьи, как Творения Божьего и пожелал всем участникам мероприятия Божьей помощи. Помимо эстафеты были предложены спортивные площадки, мастер-классы, викторина и экскурсия по Музею истории Тихвинского женского монастыря, находившегося на территории поселка Боровой.

В завершение праздника спортсменов поздравила директор Детского эколого-туристического центра Реш Наталья Александровна, всем участникам вручили сладкие подарки, после чего был предложен вкусный обед.

Семьи с благодарностью отозвались о прошедшем событии, где они смогли подружиться с другими участниками и поработать в команде для общей победы.