Музей истории Алтайской духовной миссии города Бийска посетил губернатор Алтайского края

1 мая 2021 года, в Великую субботу, Музей истории Алтайской духовной миссии в городе Бийске впервые посетил Губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко. Директор музея Павел Коваленко, познакомил главу региона с историей Бийского архиерейского подворья – уникального историко-архитектурного комплекса ХIХ в., провел познавательную экскурсию по залам музея. С большим интересом Виктор Томенко осмотрел интерьеры старейшего церковного здания Бийской епархии – архиерейского дома, раритеты музея, коллекцию старопечатных книг ХVII - начала ХХ веков, экспозиционные комплексы. Посетив домовый храм бийских архиереев  во имя свт. Димитрия, митрополита Ростовского, и спустившись по исторической потайной лестнице в стене здания, Губернатор оставил памятную запись в Книге отзывов и пожеланий музея. Виктора Томенко сопровождали Глава города Бийска Александр Студеникин и представители краевой администрации.