Курсы повышения квалификации священнослужителей открылись в Барнауле

13 марта Барнаульская духовная семинария встречала слушателей Курсов повышения квалификации весенней сессии, которая проходит до 16 марта.

Начало Курсов открыл Ректор Семинарии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский, который в зале ученых советов прочитал лекции по практической организации приходской жизни.

В этот же день лекции по проблематике современного богословия слушателям Курсов предложил секретарь Барнаульской епархии, преподаватель дисциплины «Основное богословие» в семинарии протоиерей Георгий Крейдун, доктор искусствоведения, кандидат богословия.

В ближайшие дни Курсов слушатели познакомятся со следующими тематическими направлениями: взаимодействие Церкви, государства и общества в сфере образования;  современные документы Русской Православной Церкви; новейший период истории Русской Православной Церкви; местное сектоведение; приходская миссиология; местная церковная история (новомученики и исповедники Алтая).

По окончании лекций будет проведено письменное тестирование. У каждого слушателя будет свой вариант тестов, которые утверждены Учебным комитетом Русской Православной Церкви. По итогам тестирования будет выдано удостоверение о прохождении повышения квалификации.

руководитель Курсов повышения квалификации

иерей Алексий Изосимов