Крестным ходом в честь Дня славянской письменности и культуры воспитанники воскресной школы Покровского храма Свято-Макарьевской монашеской общины завершили учебный год

26 мая учащиеся с родителями и преподаватели детской воскресной школы Покровского храма Свято-Макарьевской мужской монашеской общины приняли участие в крестном ходе в честь Дня славянской письменности и культуры.

Многие из детей  впервые шли крестным ходом, с церковным хором молитвенно обращаясь ко Господу и Пресвятой Богородице.

Крестный ход шествовал до Бийского архиерейского подворья, где был совершен молебен святым равноапостольным Кириллу и Мефодию.

Дети с восторгом попали под окропление отцом Евгением святой водой, затем посетили открывшуюся часовню в честь Казанской иконы Божией Матери.

Директор Музея истории Алтайской духовной миссии Павел Сергеевич  Коваленко  познакомил посетителей  с историей часовни.

Вот и закончился учебный год, впереди активные каникулы!