Конкурс «За нравственный подвиг учителя» в Целинном районе

В рамках проекта «Образовательный поезд территория роста» был организован и проведен муниципальный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».
В конкурсе участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.
В работах, предоставляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.
Учредителями районного мероприятия стали Комитет администрации Целинного района по образованию, Покровский храм с. Целинного, АНПО «Рост».
В конкурсе приняли участие 25 педагогов, это учителя и воспитатели из 10 образовательных учреждений района. В состав жюри вошли: начальник отдела управления качеством образования Комитета администрации Целинного района по образованию Маклакова Л.Г.,  настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы о. Дионисий Вещагин, руководитель Воскресной школы Покровского храма И.В. Вещагина, Дрозд Л.Л., учитель начальных классов МБОУ «Целинная СОШ №2», Морозова М.В., музыкальный руководитель  МБДОУ «Целинный детский сад «Теремок».
По результатам экспертной оценки были определены победители и призёры.
За 1 место грамотой, подарком и премией в 3000 рублей награждена Шабунина Лариса Владимировна, учитель русского языка и литературы «Шалапская ООШ».
За 2 место грамотой, подарком и премией в 2000 рублей:
Колесникова Светлана Николаевна,  учитель начальных классов МБОУ «Целинная СОШ № 2»
Седых Нина Ивановна, учитель начальных классов МБОУ «Целинная СОШ № 2»
За 3 место грамотой, подарком и премией в 1000 рублей награждены:
Пономарёва Ирина Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Воеводская СОШ»,
Ветрова Марина Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «Овсянниковская СОШ»,
Осколкова Наталья Александровна, учитель географии «Сухо-Чемровская СОШ».
Отмечены благодарностями  и подарками педагоги: Сенчак Олеся Васильевна учитель русского языка и литературы МБОУ «Целинная СОШ № 1»,  Кашабо Евгения Александровна, учитель начальных классов МБОУ «Верх-Марушинская ООШ»,  Вельц Елена Петровна, учитель начальных классов МБОУ «Целинная СОШ № 2».
Материалы педагогов Шабуниной Л.В., Седых Н.И., Колесниковой С.Н. были рекомендованы экспертной комиссией для участия в  краевом этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Руководитель ОРОиК Бийской епархии Петровой И.П. оказала сопровождение учителям Целинного района при подготовке конкурсной документации.
Мероприятие организовано и проведено с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.