Клирики Бийской епархии приняли участие в Курсах повышения квалификации священнослужителей в Барнаульской духовной семинарии

С 8 по 11 апреля клирики Бийской епархии иерей Леонид Клепиков, иерей Даниил Тишков, иерей Сергий Шабанов приняли участие в Курсах повышения квалификации священнослужителей в Барнаульской духовной семинарии.

Согласно Положению о Курсах повышения квалификации священнослужителей, утвержденному Священным Синодом 27 декабря 2016 года (журнал №119), Барнаульская духовная семинария проводит Курсы дважды в год.

Слушатели курсов повысили свой уровень знаний по следующим направлениям: проблематика современного богословия, взаимодействие Церкви, государства и общества в сфере образования, современные документы Русской Православной Церкви, практическая организация приходской жизни, приходская миссиология, местное сектоведение, новейший период истории Русской Православной Церкви.

Занятия в форме лекций проходили в зале Ученых советов Барнаульской духовной семинарии.

10 апреля слушатели курсов приняли участие в работе научно-практической конференции, посвященной 1375-летию с года преставления преподобного Иоанна Лествичника.

11 апреля было проведено письменное тестирование, выставлены оценки.

В этот же день Ректор семинарии митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий вручил удостоверения о повышения квалификации утвержденного Учебным комитетом образца выпускникам курсов.

Использованы материалы: https://altayskaya-mitropolia.ru/?p=29287