Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

Концерт священника Андрея Гурова в Целинном районе «Всё в твоих руках»

12 февраля в рамках проекта «Рецепты семейного счастья», реализуемого храмом Покрова Пресвятой Богородицы села Целинное, с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, состоялся онлайн-концерт автора-исполнителя духовных и патриотических песен протоиерея Андрея Гурова «Всё в твоих руках».
Его зрителями стали более 240 старшеклассников из 13 школ Целинного района, а также жители Целинного района и других сел и городов Алтайского края, а также других регионов России.
Главным партнёром мероприятия выступил комитет администрации Целинного района по образованию.
Ведущими концерта стали председатель комитета по образованию Н.Ю.Лисовенко и настоятель Покровского храма села Целинное иерей Дионисий Вещагин.
Автор-исполнитель, священник Андрей Гуров, служит в Тверской епархии, он настоятель храма Успения Божией Матери в деревне Берново. Отец Андрей  является  лауреатом 1-ой степени международных конкурсов авторской православно-патриотической песни, его творчество  открывает слушателям  красоту Православной веры.
На встрече со старшеклассниками отец  Андрей исполнил песни о России, вере, любви и милосердии. Многие из песен — проповеди, они учат вере, согревают душу, лечат сердца, дают силы двигаться вперед.
  Напомним, что проект направлен на укрепление социального института семьи, формирование ответственного родительства и продвижение традиционных семейных ценностей, в нём предусмотрена система работы со старшеклассниками  через беседы-лекции, видеоклубы, просветительские акции, концерты с авторами –исполнителями  жизнеутверждающих  песен.
Мероприятие организовано с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Эфир проведен  при содействии ДК "Темп" (Москва) и фонда "Долголетие".