Епископ Серафим совершил Божественную литургию в День Победы

9 мая, во вторник 4-й седмицы по Пасхе, в День Победы в Великой Отечественной войне, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Бийска.

Преосвященному владыке сослужили: секретарь епархии протоиерей Валерий Замятин, ключарь собора протоиерей Александр Петров, протоиерей Владимир Ащеулов, иерей Евгений Щигрев, иерей Димитрий Камбалин, иерей Вадим Четвергов, иерей Евгений Капп, иерей Иоанн Шкуропацкий, иеромонах Макарий (Михалев), иеремонах Никита (Москаленко), иерей Сергий Казанцев, диакон Вадим Шпак, диакон Никита Гологузов.

На заупокойной ектении были произнесены особые прошения «о вождех и воинах...».

По окончании литургии был совершен благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне и поминовение усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.