Епископ Серафим возглавил заседание Епархиального совета

29  марта в Бийском епархиальном управлении под председательством Преосвященнейшего Серафима, епископа Бийского и Белокурихинского, состоялось заседание Епархиального совета.

В заседании приняли участие секретарь епархии протоиерей Валерий Замятин и члены совета иерей Георгий Степанищев, иерей Евгений Капп, иерей Даниил Тишков. Кворум имелся.

На заседание были приглашены руководитель отдела по культуре иерей Василий Давыдкин, руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Иоанн Шкуропацкий, руководитель отдела по взаимодействию с пенитенциарными учреждениями иерей Димитрий Давиденко, настоятель храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» села Первомайское Бийского района иерей Евгений Щигрев.

После общей молитвы епископ Серафим представил повестку мероприятия.

В ходе заседания Епархиального совета были рассмотрены насущные вопросы жизни Бийской епархии, среди которых: исполнение Циркулярных писем Патриархии, выполнение требований по антитеррористической защищенности церковных объектов, а также другие важные вопросы.

Завершилось заседание Епархиального совета общей молитвой.