Епископ Серафим совершил литию на могиле архимандрита Ермогена (Росицкого)

12 марта, в день блаженной кончины приснопоминаемого архимандрита Ермогена (Росицкого), Преосвященный Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский, совершил литию на могиле отца Ермогена на Заречном кладбище города Бийска.

Молитвенно почтить память архимандрита собрались его духовные чада, духовенство и прихожане храмов Бийской епархии, чьим сердцам дорого имя этого подвижника веры и благочестия, упокоившегося 12 марта 2018 года.

Его Преосвященству сослужили: иерей Иоанн Шкуропацкий, иерей Димитрий Давиденко, диакон Вадим Шпак. Также на литии молились иеромонах Макарий (Михалев), диакон Никита Гологузов. .

Заупокойные песнопения исполнил мужской хор Успенского кафедрального собора.

По окончании литии владыка Серафим обратился к сослужащему духовенству и всем молящимся с проповедью. В своем слове архипастырь говорил о том, что человек должен достигнуть Царствия Небесного здесь, в земной жизни, стяжать его в своем сердце, и тогда он обретет его в вечности.