Епископ Серафим совершил Божественную литургию в храме святого пророка Божия Илии и мученицы Софии села Бочкари

10 октября 2021 года, в 16-ю Неделю по Пятидесятнице, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную Литургию в храме святого пророка Божия Илии и мученицы Софии села Бочкари.

За Божественной Литургией Его Преосвященству сослужили: секретарь Бийской епархии протоиерей Валерий Замятнин, иерей Димирий Щербаков, диакон Вадим Шпак.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошение о врачах: «Призри, Владыко Человеколюбче, на жертвенный подвиг врачей наших, посли им здравие непоколебимое, силу и крепость духа, мудрость к совершению трудов во благо народа нашего и сотвори чрез них исцеление страждущим рабом Твоим, прилежно молим Ти ся, скоро услыши и помилуй».

После сугубой ектении Владыка Серафим вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую и молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Владыка произнес проповедь вручил прихожанам продуктовые наборы от Отдела социального служения и церковной благотворительности Бийской епархии.