Епископ Серафим совершил Божественную литургию и диаконскую хиротонию в Богоявленском храме села Соколово

29 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, святых праотец, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию и хиротонию во диакона в храме Богоявления Господня села Соколово Зонального района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма, благочинный Зонального церковного округа иерей Павел Иванов, иерей Димитрий Щербаков, диакон Никита Гологузов.

По окончании Евхаристического канона епископ Серафим рукоположил Сергея Шабанова во диакона.

После богослужения владыка Серафим поздравил нового священнослужителя с хиротоний, пожелав ему добросовестного служения в Церкви, отметив большую ответственность, которая возлагается на служителей Церкви.