Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

На Бийском архиерейском подворье открыта художественная выставка «Будь славен град, Петром рожденный!»

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери и День Народного Единства, в Выставочном центре Бийского архиерейского подворья состоялось открытие художественной выставки «Будь славен град, Петром рожденный!»

Выставка создана в рамках просветительской программы Демидовского фонда Бийска и посвящена 350-летию со дня рождения Петра Первого – основателя города.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратились Преосвященнейший Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский, директор Демидовского фонда Виктор Буланичев, попечитель архиерейского подворья, генеральный директор ООО «ПКЦ «Бийскэнергопроект» Галина Комогорова, заместитель председателя Думы города Наталья Быкова и другие. Яркие музыкальные номера представили Анна Копылова и вокальный ансамбль «Радость» (руководитель Оксана Самарина).

Два десятка живописных и графических работ, а также резьба по дереву с видом разрушенного в советские годы Троицкого кафедрального собора известных бийских художников с видами памятников архитектуры, истории и культуры вызвали живой интерес горожан, неравнодушных к славной истории Бийска.