Епископ Серафим освятил два накупольных креста строящегося храма святителя Николая Чудотворца в городе Бийске

16 июня епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил чин освящения двух накупольных крестов строящегося храма святителя Николая Чудотворца в городе Бийске (у вокзала).

Преосвященному владыке сослужили: секретарь епархии, благочинный города Бийска протоиерей Валерий Замятин, настоятель храма иерей Димитрий Харин, диакон Вадим Шпак.

Принять участие в таком радостном событии собралось немало верующих бийчан.

После освящения владыка Серафим обратился к присутствующим с архипастырским словом, посвященном богоугодному делу воздвижения храмов.

Затем с помощью строительного крана сверкающие золотым цветом купола с крестами были подняты на необходимую высоту и аккуратно установлены на подкупольных барабанах.

Теперь на Никольском храме сияют шесть куполов, изготовленных на барнаульском предприятии «Восточная вершина» – один большой, центральный, и пять меньшего размера. Строительство храма продолжается.

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!