Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

День православной книги в Покровском храме села Алтайское

12 марта в воскресной школе при Покровском храме села Алтайское Алтайского района в рамках празднования Дня православной книги, который отмечается 14 марта, прошло занятие, на котором присутствовали маленькие воспитанники и их родители.  

Ребята сами рассказывали, что такое книга, и каково ее значение в нашей жизни. На вопрос «Для чего нам нужны книги?» они наперебой отвечали: «Книги дают нам знания, они учат нас, как правильно себя вести в разных жизненных ситуациях». Книга – источник знаний. А знания – это сила.

В ходе урока дети познакомились с православной церковной литературой, находящейся в библиотеке храма, и выбрали для себя книги для совместного домашнего чтения с родителями.

Настоятель храма иерей Леонид Клепиков обратился к собравшимся с приветственным словом. Батюшка поздравил всех с Днем православной книги, рассказал о значении книги в жизни каждого человека: «Книги – это дар человеку от Бога, они играют важную роль в нашей жизни».

Помощник настоятеля по религиозному образованию и катехизации иерей Сергий Шабанов отметил, что этот праздник — отличная возможность привить нашим детям любовь к чтению и благоговение перед духовной литературой.