День православной книги в храме Покрова Божией Матери города Бийска

15 марта в воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы прошёл праздник - День православной книги, в котором участвовали как воспитанники приходской школы, так и гости - из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Ребята узнали историю первой печатной книги и поучаствовали в викторине, где каждый выбрал для себя задание по своим силам: отгадывали загадки, и весёлые скороговорки, и вспомнили православные праздники по временам года, для ребят постарше задания посложнее - объяснить значение слов: Пасха, Ангел-Хранитель, Голгофа, Плащаница. В завершение праздника посетили приходскую библиотеку, где библиотекарь Татьяна Ивановна предложила прочитать рассказ "Прозрение" из книги Б. Ганаго "Детям о вере".