Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

День Победы в Советском благочинии

9 мая на территории Платовского и Шульгинлогского сельсоветов Советского района прошли торжества, посвященные 72-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Жители этих сел  прошли с портретами героев в рядах «Бессмертного полка» - школьники, работники предприятий и организаций, труженики тыла и дети войны пришли на праздник с букетами цветов и портретами своих сродников - героев войны.

Вместе со всеми в колонне шел иерей Леонид Клепиков, настоятель храма Трех святителей села Шульгин Лог и  храма святой равноапостольной княгини Ольги села Платово.

"День Победы -праздник особенный, потому что он выделяется из чреды гражданских праздников тем, что касается духовной сферы человека. Сегодня я чувствую радость и благодарность тем, кто защищал нашу Родину и нашу веру. Каждый гражданин обязан вновь вспомнить и почтить эту славную победу русского духа над иноземным игом", - сказал в обращении к собравшимся на праздник отец Леонид.

По благословению Преосвященнейшего Серапиона, епископа Бийского и Белокурихинского, в рамках участия в общецерковном молодежном проекте «Дни единых действий», школьникам были розданы буклеты православного волонтерского центра .

Затем священник с прихожанами совершил литию у памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.