День Крещения Руси в селе Березовка

28 июля (15 июля старого стиля) Русская Православная Церковь  чтит память святого равноапостольного великого князя Владимира (во святом крещении Василия). 28 июля в России является также государственным праздником – Днем Крещения Руси. Это событие, определившее всю дальнейшую историю нашего Отечества, произошло в 988 году, и в текущем году мы празднуем 1035-летие Крещения Руси.

Вечером 27 июля прихожане храма святого равноапостольного князя Владимира села Березовка Красногорского района прочитали акафист  своему небесному покровителю.

28 июля в сельском клубе благочинным Красногорского округа иереем Сергием Юречко и настоятелем храма иереем Димитрием Давиденко был совершен праздничный водосвятный молебен, в котором приняли участие жители села и гости, прибывшие на праздник.

Открыл праздничный концерт солист Муниципального академического хора города Бийска и мужского хора Успенского Кафедрального собора Алексей Замятин. Отец Сергей Юречко обратился к участникам праздника с поздравлением.
Жительница Березовки Надежда Отпущенникова выступила с чтением стихотворения иеромонаха Романа (Матюшина) «Русичи».

Свои поздравления принесли на сцену женский квартет «Аккорд», мужской дует в составе Сергея Кожевникова и Василия Князева. Задорным выступлением порадовал творческий коллектив «Любава», который внес и свою творческую лепту в праздник. Под занавес концерта с поздравительным словом обратился отец Димитрий Давиденко.

Дует талантливых исполнителей Алексея Замятина и Никиты Окорокова от лица всех участников попрощался с зрителями до новых встреч.

Праздничный концерт прошел под руководством ведущей Александры Бережных.

По окончании концерта всех ждала вкусная праздничная трапеза.