Бийскую Епархию посетил афонский схимонах Иларион

9 июня в Бийской Православной школе во имя праведного Иоанна Кронштадтского состоялась встреча более двухсот бийчан со схимонахом Иларионом, игуменом келии святого Харлампия Нового Скита Святой горы Афон. Он приехал в Бийск по приглашению Преосвященнейшего Серафима, епископа Бийского и Белокурихинского.

После общей молитвы учащиеся Православной школы сердечно поприветствовали гостей небольшим концертным выступлением. Звучали песни, стихи, дети играли на скрипке и рояле. Затем Преосвященнейший владыка Серафим представил схимонаха Илариона, и гость из Греции начал говорить об Афоне, о духовной жизни, о важности чтения Евангелия и доброделания. Во время беседы присутствующие задавали схимонаху Илариону вопросы, на которые получали подробные ответы.

В заключении встречи владыка Серафим поблагодарил старца и подарил ему памятный подарок. Очень долго бийчане не отпускали отца Илариона - передавали записки о поминовении, брали благословение. Так сильно коснулись их сердец душеполезные советы и рассказы дорогого гостя с Афона!