Архиерейское богослужение в поселке Гордеевский

3 октября 2021 года, в 15-ю Неделю по Пятидесятнице, по Воздвижении,  епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в молитвенном доме в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Гордеевского Троицкого района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бийской епархии протоиерей Валерий Замятин, благочинный Троицкого церковного округа протоиерей Александр Жгунов, диакон Вадим Шпак.

На малом входе протоиерей Александр Жгунов был удостоен права ношения палицы.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошение о врачах: «Призри, Владыко Человеколюбче, на жертвенный подвиг врачей наших, посли им здравие непоколебимое, силу и крепость духа, мудрость к совершению трудов во благо народа нашего и сотвори чрез них исцеление страждущим рабом Твоим, прилежно молим Ти ся, скоро услыши и помилуй».

После сугубой ектении Владыка Серафим вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Богослужения Преосвященный Владыка произнес проповедь и преподал молящимся архипастырское благословение.

От Епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности Владыка Серафим вручил прихожанам продуктовые наборы.