Архиерейское богослужение в храме святителя Николая Чудотворца села Новотырышкино

25 февраля, в день памяти всех преподобных отцов, в подвиге просиявших, а также Иверской иконы Божией Матери, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца села Новотырышкино Смоленского района.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, иерей Михаил Тарасюк, иерей роман Бородин, иерей Андрей Новиков, диакон Алексей Эргарт и диакон Герман Ходаковский.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем Владыка вознес молитву о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта молитва возносится во всех храмах Русской Православной Церкви.

В этот праздничный день многие  прихожане Никольского храма причастились Святых Христовых Таин.

После отпуста Божественной литургии был совершен благодарственный молебен по случаю 37-й годовщины иерейской хиротонии митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия. В завершение богослужения было возглашено многолетие.

При выходе из храма митрополит Сергий преподал молящимся святительское благословение.