Епископ Серафим освятил накупольные кресты и купола строящегося храма в честь Казанской иконы Божией Матери села Березово Солтонского района

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в селе Березово Солтонского района освящены и установлены накупольные кресты строящегося храма в честь Казанской иконы Божией Матери. Чин освящения совершил преосвященнейший Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский. После освящения крестов владыка обратился к присутствующим жителям села с архипастырским словом, рассказав об истории Креста Господня и значения Его для спасения человека.

Каждому будущему прихожанину строящегося храма владыка вручил экземпляр книги игумена Никона (Воробьева) "О началах жизни", а детей угостил плитками шоколада.

Затем с помощью подъемного крана два купола были установлены на кровлю здания, сразу же были установлены и освященные кресты. Это событие стало настоящим праздником для жителей села Березово.