15 июля прошло заседание Оркомитета по проведению II Покровских образовательных чтений Бийской епархии в рамках XXX Международных Рождественских образовательных чтений

15 июля прошло заседание Оркомитета по проведению II Покровских образовательных чтений  Бийской епархии в рамках XXX Международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность», также был рассмотрен вопрос по  разработке программы  мероприятий выставки-форума «Радость слова», организованной Издательским Советом Русской Православной Церкви.  В заседании Оргкомитета, которое возглавил епископ Бийский и Белокурихинский Серафим, приняли участие  секретарь Бийской епархии протоиерей Валерий Замятин,  руководитель Отдела по культуре иерей Василий Давыдкин,  руководитель Отдела образования и катехизации Петрова И.П.
В ходе заседания были предложены тема и время проведения  Чтений, обращено внимание на особенности проведения  в условиях продолжающегося распространения коронавирусной инфекции.