В селе Быстрый Исток состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги

14 марта в селе Быстрый Исток прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги.

В музее имени В.С. Золотухина была открыта выставка старинных книг, находящихся в районной библиотеке храма Покрова Пресвятой Богородицы и частных коллекциях, проведена тематическая познавательная беседа для воспитанников воскресной школы храма и учеников средней школы. С приветственным словом к присутствующим обратился настоятель храма иерей Стефан Супруненко. Он рассказал детям о появлении письменности и книгопечатания на Руси, о первых книгопечатниках и книгопечатных станках. Участникам было показано два познавательных коротких фильма: «История книгопечатания на Руси» и «Первый книгопечатник Иван Федоров».

Приход храма, в лице настоятеля и руководителя воскресной школы, выражает благодарность за сотрудничество сотрудникам районной библиотеки, музею В.С. Золотухина.