Храм святой мученицы Татианы села Новотырышкино Смоленского района

В селе Новотырышкино существовало два храма, первый – в честь Иоанна Крестителя, в заречной части села был построен в 1858 году, разрушен в 1930 году.

Второй храм, Свято-Троицкий, находился в центре села, был построен в 1860-е годы, сгорел в 1942 году.

Удалось установить имена священнослужителей, который служили в Троицком храме в 1913 году: Петр Студенский и Георгий Склабинский.

Современная церковь  в честь святой мученицы Татианы была построена в центре села Новотырышкино благодаря финансовой помощи А. А. Бенгардта, генерального директора ЗАО “Курорт Белокуриха”.

Храм был освящен Преосвященнейшим Максимом (Дмитриевым), епископом Барнаульским и Алтайским 25 января 2006 года.
Престольные праздники
Святой мученицы Татианы

Местная религиозная организация православный Приход храма святой мученицы Татианы с. Новотырышкино Смоленского района Алтайского края Бийской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Адрес