Воронин Федор Леонтьевич, священник

• Биография
       Родился в 1887 году в Пензенской губернии, русский. Священник Александро-Невской церкви города Бийска. Арестован 4 января 1933 года. Проходил по групповому "делу епископа Тарасия (Ливанова) и других". Приговорен тройкой при ПП ОГПУ по Западно-Сибирскому краю 8 апреля 1933 года по ст. 58-2, 58-10, 58-11 УК РСФСР как  "участник церковно-монархической подпольной организации церковников" к высшей мере наказания. Расстрелян 11 апреля 1933 года в городе Новосибирске.
       Реабилитирован 19 декабря 1957 года. Алтайским крайсудом дело прекращено за отсутствием состава преступления.

Источники:

1. База данных репрессированных священнослужителей и монахов (монахинь), имевших отношение к Алтайскому краю по месту рождения, служения, заключения или кончины.

2. Гришаев В.Ф. Невинно убиенные. К истории сталинских репрессий православного духовенства на Алтае. Барнаул, 2004. С.76–80.