Веселовский Иван Александрович, священник

• Биография
       Родился в 1876 году в Нижегородской губернии, русский. Проживал в городе Бийске. Арестован 28 марта 1931 года. Приговорен особой тройкой при ПП ОГПУ по Западно-Сибирскому краю 13 июня 1931 года  по групповому "делу епископа Никиты (Прибыткова)" по ст. 58-11 УК РСФСР как "участник к/р монархической организации церковников, подготовка верующих к выступлению против Соввласти, разжигание религиозных предрассудков через шумиху вокруг святых гор, пещер и ключей" к 3 годам лишения свободы.
       Виновным себя не признал. Освобожден досрочно тем же органом 26 мая 1932 года с лишением права проживания в некоторых местностях СССР и прикреплением к определенному месту жительства на оставшийся срок.
       Реабилитирован 10 октября 1989 года прокуратурой Алтайского края.

Источники:

1. База данных репрессированных священнослужителей и монахов (монахинь), имевших отношение к Алтайскому краю по месту рождения, служения, заключения или кончины.

2. База данных Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного университета.