Быстров Георгий Михайлович, священник

• Биография
       Родился в 1864 году в селе Высокое Пестровской волости Николаевского уезда Самарской губернии (ныне Пестравский район Самарской области) в семье церковнослужителя, русский.
       Окончил Самарскую духовную семинарию.
       Проживал в селе Верх-Бехтемир Бийского района. Арестован 19 апреля 1931 года. Приговорен особой тройкой при ПП ОГПУ по Западно-Сибирскому краю 13 июня 1931 года по ст. 58-11 УК РСФСР с обвинением в том, что "занимался антисоветской агитацией, направленной к срыву коллективизации ...» к 5 годам высылки. Умер 2 августа 1931 года в тюремной больнице Бийского домзака.
      Реабилитирован 19 октября 1989 года прокуратурой Алтайского края.

Источники:

1. База данных репрессированных священнослужителей и монахов (монахинь), имевших отношение к Алтайскому краю по месту рождения, служения, заключения или кончины.

2. https://ru.openlist.wiki/Быстров_Георгий_Михайлович_(1864)