Босых Михаил Артемьевич, священник

• Биография
       Родился в 1887 года в селе Маслянино Томской губернии, сын священника, русский. Служил в Сретенской церкви города Бийска, протоиерей. Перед арестом нелегально проживал в городе Барнауле. Арестован 28 июля 1937 года. Обвинен по ст. 58-2, 58-11 УК РСФСР в "участии в к/р кадетско-монархической организации". Приговорен по групповому "делу епископа Григория (Козырева), священников Барнаульской епархии и других"  тройкой при УНКВД по Западно-Сибирскому краю 22 августа 1937 года к высшей мере наказания. Расстрелян 2 сентября 1937 года.
       Реабилитирован 29 апреля 1960 года. Военным трибуналом Сибирского ВО дело прекращено за отсутствием состава преступления.

Источники:

1.    База данных репрессированных священнослужителей и монахов (монахинь), имевших отношение к Алтайскому краю по месту рождения, служения, заключения или кончины.

2. База данных Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного университета.