Бобров Алексей Михайлович

• Биография
       Родился в 1915 года в Томской губернии, русский. Проживал в городе Бийске, работал на мясокомбинате. Арестован 28 июля 1937 года в составе группы из 23-х человек священнослужителей и "активных церковников" Бийска и его окрестностей. Проходил по групповому "делу священника Петра Мильского и других". Обвинен в "членстве в к/р церковно-монархической повстанческой организации, вербовке новых членов, шпионаже, вредительстве, распространении провокационных слухов, а/с агитации против новой Конституции и выборов в Верховный Совет".
       Приговорен тройкой при УНКВД по Западно-Сибирскому краю 18 августа 1937 года по ст. 58-2, 58-10, 58-11 УК РСФСР к 8 годам ИТЛ с последующим поражением в правах на 5 лет.
       Реабилитирован 24 мая 1957 года. Военным трибуналом Сибирского ВО дело прекращено за отсутствием состава преступления.

Источники:

1. База данных репрессированных священнослужителей и монахов (монахинь), имевших отношение к Алтайскому краю по месту рождения, служения, заключения или кончины.

2. Гришаев В.Ф. Невинно убиенные. К истории сталинских репрессий православного духовенства на Алтае. Барнаул, 2004. С.141–144,150–151.