Балахнин Мирон Иванович, священник

• Биография
       Родился в 1884 году в Томской губернии, русский. Проживал в селе Россоши Алтайского района. Арестован 2 марта 1933 года. Обвинен по ст. 58-2, 58-10, 58-11 УК РСФСР в "принадлежности к церковно-монархической ветви Алтайского филиала "Заговора в сельском хозяйстве Западной Сибири" во главе с епископом Тарасием (Ливановым)".
       Содержался в городе Новосибирске в Доме предварительного заключения (ДПЗ) ПП ОГПУ по Западно-Сибирскому краю.
    Приговорен тройкой при ПП ОГПУ по Западно-Сибирскому краю 8 апреля 1933 года к высшей мере наказания. Расстрелян 11 апреля 1933 года. Захоронен в Новосибирске.
       Реабилитирован 19 декабря 1957 года. Алтайским крайсудом дело прекращено за отсутствием состава преступления.

Источники:

1. База данных репрессированных священнослужителей и монахов (монахинь), имевших отношение к Алтайскому краю по месту рождения, служения, заключения или кончины.

2. База данных Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного университета.